Вопрос по Нейси-3М
 

Вопрос по Нейси-3М  

  RSS

AMemeber
(@amemeber)
Estimable Member
Присоединился: 5 лет назад
Сообщения: 229
13/08/2019 11:47 дп  

Подскажите, как то можно самому перепрограммировать Нейси
В частности отключить первый и второй режим, чтоб сразу включался 3,4 и 5 и уровень увеличить до красного цвета?


Цитата
AMemeber
(@amemeber)
Estimable Member
Присоединился: 5 лет назад
Сообщения: 229
13/08/2019 11:48 дп  

Перепрограммирование некоторых параметров нейростимулятора НейСи-3М возможно в медицинском учреждении, в котором он устанавливался. Там можно перепрограммировать, применяемые в режимах 1 и 2 параметры импульсов, длительность и период пачек импульсов, время сеанса. 
Порядок следования режимов работы стимулятора и начальный уровень амплитуды импульсов можно перепрограммировать только в заводских условиях. Для этого необходимо обратиться в ЧП «ВЭЛ» по телефону 044-434-8344 и согласовать новые требования к стимулятору, порядок и стоимость доработки.


ОтветитьЦитата
AMemeber
(@amemeber)
Estimable Member
Присоединился: 5 лет назад
Сообщения: 229
13/08/2019 11:48 дп  

Добрый вечер! Нужна Ваша помощь! В 2012 году мне имплантировали НейСи-3м в ногу под колено (после ДТП проблемы с нервом в ноге), последних 1,5-2 года он просто пролежал, но недавно решил возобновить процедуру стимуляции ... поменял аккумулятор, но аппарат на максимальном уровне (10) очень очень очень слабо дает электрический импульс, я еле-еле его чувствую. При этом когда его поставили, мне хватало 2-3 уровня силы тока. Подскажите в чем может быть проблема (в самом аппарате, в той части аппарата которая внутри ноги стоит или это проблемы с нервом и мне надо обращаться к доктору) и если это проблема в аппарате как можно ее решить ???


ОтветитьЦитата
AMemeber
(@amemeber)
Estimable Member
Присоединился: 5 лет назад
Сообщения: 229
13/08/2019 11:49 дп  

Здравствуйте!
Сообщите номер Вашего аппарата а также в каком городе Вы находитесь. Где Вам ставили аппарат?
Снижение чувствительности может быть связано как с техническими так и с медицинскими причинами. 
Мы можем проверить исправность наружного блока на испытательных стендах по приборам. Для этого нам нужен Ваш аппарат. 
К сожалению, мы являемся техническими специалистами и не можем проконсультировать Вас по медицинским вопросам. В этом случае Вам нужно обратиться к врачу, который ставил Вам аппарат.


ОтветитьЦитата
Share: